17:01, 26 июля 2021 г.

5 августа 2021 в Сергиево-Посадском музее-заповеднике откроется художественная выставка «Островная Греция»

5 августа в Главном корпусе Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника свои двери откроет выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Островная Греция». Зрителям представят около 70 произведений. 

В Министерстве культуры Московской области отметили, что выставка проводится в рамках проекта московских художников-монументалистов «Одиссея для Пенелопы», которая существует с 2018 года.

Стоит отметить, что в выставке участвуют 11 художниц из Москвы, которые представляют произведения, выполненные на пленэрах и по впечатлениям от путешествий в Грецию. Основная часть этюдов, картин, рисунков выполнена на одном из живописнейших греческих островов Гидра (Идра), который известен как остров поэтов и художников.

Интересно, но вся территория Гидры представляет собой природный заповедник. К тому же на относительно небольшой территории расположены около 300 церквей, 6 монастырей, а также роскошные старинные особняки. В работах художниц можно увидеть скалистые пейзажи, острова, улочки, постройки, портреты жителей. На выставке представлено около 70 произведений, предлагающих совершить увлекательное путешествие по островной Греции.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #живопись #картины #искусство #Сергиево-Посадский музей-заповедник #художественная выставка #«Островная Греция» #работы художниц #70 произведений
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"