10:08, 28 июля 2021 г.

В аэропорту Шереметьево назвали самолет авиакомпании «Россия» в честь города Волоколамск

В аэропорту Шереметьево, представили самолет Sukhoi Superjet 100, который по итогам второго этапа всероссийского голосования был назван в честь Волоколамска. Всего голосовало 16,3 тысяч человек, а за Волоколамск отдали голос почти 7,2 тысяч человек.

О данном известии сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ в Московской области.

Таким образом, свое имя самолет получил в результате подведения итогов второго этапа всероссийского голосования по присвоению судам авиакомпании «Россия» имен в честь населенных пунктов.

Всего в голосовании приняли участие более 16,3 тысячи человек. За Волоколамск свои голоса отдали почти 7,2 тысячи жителей. После этого на фюзеляж самолета нанесли название и герб населенного пункта.

«Лайнер будет осуществлять рейсы по всей стране, люди в разных уголках России узнают о Волоколамске и, я уверена, захотят посетить этот замечательный и гостеприимный город», – сообщила Наталья Виртуозова, являющаяся вице-губернатором региона.

По ее словам, победа Волоколамска в конкурсе говорит о том, что населенный пункт является туристической жемчужиной области.

#аэропорт Шереметьево #всероссийское голосование #итоги #самолет авиакомпании «Россия» #название #Волоколамск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"