10:11, 29 июля 2021 г.

Выплаты на детей школьного возраста теперь будут доступны со 2 августа 2021

По поручению президента РФ Владимира Путина на две недели раньше, т.е со 2 августа, начнутся единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям на школьников от 6 до 18 лет, а также лицам с ограниченными возможностями от 18 до 23 лет, которые продолжают обучение в школе. Напомним, что ранее данные выплаты были намечены на 16 августа.

«А вопрос мой заключается в том, можно ли произвести эту выплату ранее намеченного срока, а намеченный срок у нас был - 16 августа, для того, чтобы люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться к тому, чтобы 1 сентября дети могли быть собраны в школу в соответствии с теми требованиями, которые к этому предъявляются», – сообщил Путин.

 Стало известно, что Михаил Мишустин выделил почти 1,5 млрд рублей на выплаты многодетным семьям.

По словам министра, для этого нужно внести изменения в постановление правительства, где указана дата начала выплаты. По его словам, Минтруд готов провести эту работу оперативно и начать выплаты со 2 августа.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что в Пенсионный фонд уже поступили заявления от 12 миллионов 400 тысяч родителей.

«Уже приняты решения о назначении выплаты в отношении 16,5 миллионов детей. Напомню, что всего единовременной выплатой будут охвачены семьи, в которых растут свыше 20 миллионов ребят школьного возраста», – рассказал министр.

Он отметил, что финансовые средства на эти выплаты в полном объеме доведены до Пенсионного фонда, которые составят 204 млрд рублей, а прием заявлений родителей продолжается.

#Единовременные выплаты #дети школьного возраста #прием заявлений #2 августа 2021
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"