16:20, 29 июля 2021 г.

С 1 августа 2021 в Московской области откроются 500 торговых точек с арбузами и дынями

Уже с 1 августа 2021 года россиян ждет открытие 500 бахчевых торговых точек с дынями и арбузами. Их можно будет приобрести в каждом городском округе Московской области. 

Стало известно, что наибольшее число торговых точек откроется в Люберцах, Солнечногорске, Балашихе и Одинцово. Приобрести арбузы и дыни можно будет на рынках, ярмарках, а также сетевых и локальных торговых объектах. Данную весть сообщили в Минсельхозпроде Московской области.

«Продажа арбузов и дынь стартует в Московской области в этом году также как и раньше – 1 августа. Планируется более 500 отдельно стоящих бахчевых развалов. Их откроется на 50 точек больше, чем прошлым летом. Основной арбузный сезон придётся на конец августа и продолжится до 1 ноября», – сообщил Сергей Воскресенский, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Как отметил министр, размещение бахчевых развалов по Московской области запрещено на газонах без наличия специального настила, а также в арках зданий, на детских площадках, на остановках городского наземного транспорта и под окнами жилых помещений. Стоит обратить внимание, что реализация арбузов и дынь запрещена с земли, частями и с надрезами.

#Московская область #новости #бахчевые развалы #открытие #500 торговых точек #арбузы #дыни
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"