12:02, 2 августа 2021 г.

Полезные советы для поощрения хорошего сна у детей

У вас в семье есть ночной режим отдыха? Мы надеемся что он есть у всех. Но несмотря на это, некоторым потребуется узнать, что лучше сделать перед сном, чтобы вы и ваш ребенок спали сладко и спокойно.

В этой статье мы поделимся с вами несколькими советами, которые вы можете повторить, чтобы нормализовать сон.

1. Освещение

К освещению в доме следует подходить с особой серьезностью. Это особенно касается вечернего времени суток. Чтобы успокоить вашего непоседу, важно приглушить свет начиная с ужина, чтобы таким образом понизить уровень энергии.

2. Гаджеты

В эпоху гаджетов, у каждого подростка появилось по парочке мобильных телефонов и планшетов. За час до сна особенно важно спрятать все устройства (даже взрослым) и желательно убрать их как можно подальше, чтобы снизить вечернюю активность ваших детей.

3. Ванночки

Если ваш ребенок принимает ванну, то можно добавить в ванну пару капель эфирного масла лаванды, чтобы помочь ему успокоиться и почувствовать расслабление.

4. Активность перед сном

По оценкам многих родителей, спать гораздо лучше, если вы в течение всего дня выходите на улицу и совершаете какую-нибудь активность. Если же у вас не получается быть активными, то следует потратить на это хотя бы 10 минут вечером, делая банальную растяжку тела или зарядку.

5. Мы все любим пить чай после ужина

Здесь очень хорошо подойдет ночной Ягодный чай, приготовленный из 100% органического шиповника, цветка гибискуса, цветка ромашки, цветка лаванды, корня солодки и имбиря, листьев эхинацеи и валерианы. Данный чай способствует расслаблению, снижает беспокойство и улучшает качество сна. Ну а если всего этого добра у вас нету, то подойдет и простой чай с ромашкой. Это тоже очень вкусно!

А что делаете перед сном именно Вы? Оставляйте свое мнение в комментариях ниже. Нам будет интересно почитать ваши варианты.

#Сон #полезные советы #хороший сон у детей и взрослых #идеи #детский Сергиев Посад #Сергиев Посад #детям #новости Сергиев Посад #Сергиев Посад сегодня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"