Шахматы в Посаде
12:49, 2 августа 2021 г.

Итоги шахматного турнира, состоявшегося 1 августа в парке «Скитские пруды», проект «Шахматы по выходным»

Шахматы в Посаде

Закончился июль – ровно половина шахматного марафона. Но расслабляться рано, впереди ждут новые встречи и турниры.

(Благодаря цветной крыше, у нас получились просто космические фото. Если кто знает, как это исправить, фильтры, программы, делитесь! Будем благодарны! :-))

В связи с прогнозом синоптиков, обещающим дождливый август, было принято решение переехать на крытую площадку в парк «Скитские пруды». Стоит отметить, что новое место всем очень понравилось – рядом есть развлечения для «группы поддержки» шахматистов, где каждый найдет занятие по душе, царит чистый воздух и позитивная спортивная атмосфера.

Как писали выше, у площадки есть надежная крыша, которая оберегает от стихии  и гарантирует встречи при любой погоде. Мы перевозим туда оборудование, и начиная со следующих выходных продолжаем все турниры проекта «Шахматы по выходным» только там. Время начала прежнее – 11.00.

Напоминаем, что 7 числа состоится турнир, как обычно, а 8 августа в воскресенье нас ждет сеанс одновременной игры с мастером FIDE, воспитанником сергиевопосадской шахматной школы Сергеем Волковым. Предварительная запись обязательна! Перейти к записи.

После сеанса он проведет открытый урок с детьми и их родителями, ответит на все ваши вопросы.

Что касается итогов турнира 1 августа, молодежь упорно бьется за пиццу, и снова только одно место на пьедестале у ветеранов.

Поздравляем с заслуженной победой Виталия Лихоборова, Эрика Матвеева и Юрия Маронова!

Каждый получил диплом, медаль и вкусный приз!

Благодарим за помощь волонтеров ГТО Сергиев Посад!

Благодарим за вкусную пиццу для наших помощников и победителей турнира пиццерию Sergio Pizza!

Турнирная таблица

Общая таблица проекта «Шахматы по выходным»

Итоги 31 июля можно посмотреть здесь.

Получайте уведомления от Сергиево-Посадской шахматной федерации в WhatsApp – для этого перейдите по этой ссылке.

Напоминаем, что финалисты будут объявлены 29 августа. Победители получат ценные призы от компании «ТехГазСнаб»!

Призы от компании «ТехГазСнаб»

Смартфон Samsung A01  Смартфон Xiaomi Redmi 9A  Планшет Lenovo tab m10 fhd pull 

О проекте

Сергиево-Посадская районная шахматная федерация стала победителем конкурса президентских грантов с проектом «Шахматы по выходным». Основная идея – организовать дополнительный досуг для старшего населения округа, а именно предоставить возможность поиграть в настольные игры, организовать общение людей, принять участие в квалификационных шахматных турнирах. На последние приглашаются шахматисты всех возрастов. 

По итогам проведенных турниров будут определены главные победители – их ждут ценные и вкусные призы от партнеров федерации – компании «ТехГазСнаб» и пиццерии Sergio Pizza.

Каждые субботу и воскресенье сергиевопосадцы приходят в сквер на улице Карла Маркса и играют в шахматы, нарды, лото, шашки и прочие игры. И все это бесплатно. Приходите, у нас интересно! 

#Сергиев Посад #шахматы #новости #спорт в посаде #досуг #Сергиево-Посадская районная шахматная федерация #Шахматы по выходным #шахматы в посаде #проект «Шахматы по выходным»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"