12:03, 4 августа 2021 г.

Где купить арбузы в Московской области? Онлайн-карта бахчевых развалов

В Московской области запустили онлайн-карту с бахчевыми развалами. Теперь Все точки по продаже арбузов и дынь, будут присутствовать на данной интерактивной карте, созданной по проекту Министерства сельского хозяйства и продовольствия совместно с Яндексом.

Интерактивную карту с адресами размещения бахчевых развалов сформировали в Московской области. Всего в муниципалитетах будет организовано 500 точек по продаже арбузов и дынь, которые будут осуществлять свою работу до 1 ноября.

«Сейчас на торговых точках в основном представлены бахчевые культуры из Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского края, Дагестана и Азербайджана», – сообщил Сергей Воскресенский, являющийся главой ведомства.

Данный проект был разработан совместно с Яндексом. И уже сейчас каждый желающий житель сможет посмотреть местоположение ближайшего бахчевого развала, или спросить об этом у голосового помощника «Алисы»

Ознакомиться с онлайн-картой бахчевых развалов, можно здесь.

По сообщению пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия, карта будет обновляться по мере поступления подачи заявок от торговцев.  

Стоимость арбузов составит около 40 рублей за килограмм, а дынь – от 45 до 80 рублей за килограмм, сообщил портал «Подмосковье сегодня».

Чем полезны дыни и арбузы?

Как известно, дыня содержит большое количество пищевых волокон – клетчатки, являющейся очень важным звеном для стабильной работы кишечника. Также она способствует стабилизации холестерина и очищению организма. Что касается арбуза, то он содержит ликопин – специальное вещество, которое придает ему красную окраску. Данный антиоксидант снижает риск возникновения атеросклероза и сердечно-сосудистых болезней.

#арбузы #дыни #новости #где купить арбузы в Московской области #интерактивная онлайн-карта #бахчевые развалы #Московская область #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"