15:07, 6 августа 2021 г.

Российский спортсмен по вольной борьбе, Абдулрашид Садулаев, завоевал олимпийскую медаль в Токио

Российский борец Абдулрашид Садулаев в полуфинальном поединке по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг одолел кубинца Рейнериса Саласа с итоговым счетом 4-0. Таким образом, спортсмен вышел в финал Олимпийских игр, обеспечив себе олимпийскую награду.

Напомним, что финал состоится завтра, 7 августа.

В финальной схватке, спортсмен встретится с американцем Кайлом Снайдером. Россиянин выйдет на турнире под первым номером, Снайдер - под вторым.

Интересно, но Садулаев уже в третий раз сразится со Снайдером в финале крупного международного турнира. Ранее они дважды встречались в финалах чемпионатов мира: в 2017 году победу одержал американец, в 2018-м – россиянин.

Абдулрашиду Садулаеву 25 лет, он является олимпийским чемпионом 2016 года в весе до 86 кг, в его арсенале четыре золотые и одна серебряная медаль чемпионатов мира, четыре победы на чемпионатах Европы. Сопернику Снайдеру тоже 25 лет, он также стал олимпийским чемпионом в Рио-де-Жанейро (до 97 кг), на его счету две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медаль чемпионатов мира.

Окончатся Олимпийские игры в Токио 8 августа.

#Олимпиада #Токио #российский борец #вольная борьба #Абдулрашид Садулаев #победитель #олимпийская медаль #выход в финал #новости #Сергиев Посад новости