11:43, 11 августа 2021 г.

Стало известно, что группа российских ученых из Саратовского ветеринарного института изучала коронавирус за 40 лет до пандемии COVID-19

   В СМИ появилась информация, что российский вирусолог Елена Терешина сообщила о том что, на протяжении 40 лет, расформированный незадолго до COVID-19 Саратовский ветеринарный институт уже изучал коронавирусную инфекцию, и даже пытался создать вакцину от болезни. Испытание проводили на стаде свиней, а причиной закрытия института стало понимание того, что «против коронавируса невозможно создать вакцину».

Получается, что в России коронавирус изучали задолго до пандемии COVID-19. Вакцину от коронавируса уже пытались создать специалисты по ветеринарии. 40 лет в Советском Союзе, а затем и в России учёные пытались разработать метод для лечения заболевания свиней, которые вызывает коронавирус.

По словам Елены Терешиной, специалисты Саратовского Ветеринарного Института изучали коронавирусную инфекцию и пытались создать вакцину от болезни. Но институт был расформирован незадолго до пандемии COVID-19. 

«В Саратове данной проблемой занимались 40 лет в ветеринарном институте на очень хорошей материально-технической базе. Занимались чисто практически: вакцинировали и разными вариантами вируса, и компонентами, и пептиды выделяли – чего только не делали. Пептиды, кстати, выделяли в Москве, в Институте вакцин и сывороток» – сообщила российский вирусолог.

Елены Терешина рассказала, что результат исследований оказался не утешительным.

«Чего только ни делали! Оказалось, что таким путём решить проблему коронавирусного заболевания свиней невозможно. И её вообще закрыли, приняв, что никакие вакцины против него не работают. Потому просто стадо, если оно заражается, его тут же забивают» – отметила она.

Причиной закрытия института стало понимание, что «против коронавируса невозможно создать вакцину», говорит Терешина. По ее словам, специалисты проводили разные эксперименты, исследовали разные типы коронавируса и в итоге доказали, что стабильной защиты от заболевания не может дать ни одна из разработок.

По словам директора бывшего института Владислава Ласкава, у заболевших животных наблюдался патологический гемолиз эритроцитов. Кровь была просто чёрная.

Сегодня представители власти и лидеры общественного мнения заявляют, что массовая вакцинация – это единственный способ спасения человечества от коронавируса. Сторонники данного подхода уже регулярно утверждают, что решение настолько безальтернативное, что вакцинацию надо сделать принудительной.

В связи с этим, депутат от «Единой России» из Татарстана Ильшат Аминов даже прямо сравнивал людей с баранами и коровами, которых надо прививать, не обращая внимание на их желания.

«В мире никто коронавирусом из медиков не занимался. Почему о нём знают, но продолжают говорить, что он – «мутная вода»? Потому что это была ветеринарная проблема: вирус трансмиссивного гастроэнтерита свиней, который вызывается коронавирусом», – сказала Терёшина.

Стоит отметить, что ветеринары знакомы с проблемой коронавируса как никто другой. Для животных этот патоген всегда нес наибольшую опасность. И учёные, в свою очередь, пытались найти от него защиту.

Источники: vmo24.ru, osnmedia.ru

#Российский вирусолог #Елена Терешина #вакцина от коронавируса #невозможность создания #изучение #опыты на животных #Саратовский Ветеринарный Институт #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"