10:56, 13 августа 2021 г.

Банки-партнеры Visa внедрят функцию проверки платных подписок и сохраненных карт на сторонних сайтах

Банки-партнеры Visa планируют добавить в мобильные приложения функцию проверки оформленных подписок и сохраненных карт в интернет-магазинах, в которых они совершали покупки. На данный момент сервис приступили внедрять банк ВТБ, «Хоум Кредит» и «МТС Банк».

Данная информация поступила от новостного агентства «Известия», со ссылкой на платежную систему. 

Специалисты банка «Хоум Кредит» сообщили в одном из своих интервью, что сперва планируется включить функционал отказа от подписок, а далее уже добавить оформление автоплатежей на популярные онлайн-сервисы. Что касается банка ВТБ, то там планируют интегрировать сервис в мобильное приложение, где перед пользователями предстанет список магазинов или сервисов, в которых будут оформлены подписки по банковским картам и счетам.

К тому же данная технология может появиться и у таких банков как «СКБ Банк», «Росбанк», ПСБ, УБРиР, «Дом.рф» и «Новикомбанк». В MasterCard сообщили, что функция находится на стадии внедрения. Стоит отметить, что подобный по функционалу сервис создается в рамках системы быстрых платежей (СБП), но с другим принципом оформления подписок.

В ходе недавнего исследования, проведенного банком «Русский стандарт» выяснилось, что россияне стали меньше оплачивать онлайн-покупки банковскими картами, их доля снизилась с 66% в первой половине 2020 года до 40% в 2021 году. Но доля покупок с оплатой по QR-кодам через СБП увеличилась на 36%.

#Банки-партнеры Visa #новости #новая функция #проверка платных подписок #сохранение карт #сторонние сайты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"