23:30, 15 августа 2021 г.

29 августа 2021 в Сергиевом Посаде пройдет фестиваль «Русская опера у стен монастыря»

29 августа 2021 года в 18:00 в Сергиевом Посаде на площади у Свято-Троицкой Сергиевой лавры, пройдет фестиваль «Русская опера у стен монастыря». Также данный фестиваль состоится в муниципалитетах Серпухова и Дмитрова 21 и 28 августа соответственно.

Организатором фестиваля выступит Минкультуры Московской области. 

«Русская опера у стен монастыря» – уникальный проект и для Подмосковья, и для всей России. В Серпухове, Дмитрове и Сергиевом Посаде зрители смогут бесплатно послушать оперу П.И. Чайковского "Евгений Онегин" в исполнении звезд театра "Геликон-опера», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Елены Харламовой.

Театр «Геликон-опера» является постоянным партнером фестиваля. За время его существования более 20 тысяч зрителей Коломны, Дмитрова и Серпухова увидели шедевры русских композиторов – оперы «Борис Годунов» Мусоргского, «Царская невеста» Римского-Корсакова, «Алеко» Рахманинова, «Мазепа» Чайковского. В этот раз театр покажет публике старинных подмосковных городов оперу «Евгений Онегин» Чайковского.

Оперу сыграют 21 августа, в 18:00, на Соборной площади Успенского монастыря в Серпухове. В Дмитрове «Евгения Онегина» покажут 28 августа, тоже в 18:00, на Советской площади Успенского собора. Сергиев Посад увидит ее в 18:00 29 августа на площади у Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Напомним, что спектакль уже был показан во Франции, Испании, Австрии, Израиле, Польше.

#Московская область #Сергиев Посад #новости #29 августа #фестиваль «Русская опера у стен монастыря»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"