10:06, 19 августа 2021 г.

На Кипре открылся необычный подводный музей, собравший 93 скульптуры, стоимость которого оценили в 1 млн долларов

У побережья Кипра открылся удивительной красоты подводный арт-объект из 93 скульптур, объединяющий человека и природу – Musan. Его стоимость составила 1 млн долларов.

В море у пляжа Пернера в Айя-Напе открылся музей подводной скульптуры Musan. Он расположился в 150 метрах от берега на глубине 10−15 метров.

Вы только посмотрите на эти удивительные скульптуры!

Главными экспонатами музея являются 93 скульптуры, среди которых можно найти гигантские деревья весом в 13 тонн, а также сказочные цветы и фигуры людей. Стоит выделить, что все экспонаты выполнены из безопасных материалов с нейтральным pH, чтобы морские обитатели смогли построить на них свои домики.

Идейным вдохновителем музея является художник Джейсон де Кайрес Тейлор, который и создал подводные шедевры. Раньше такими проектами он занимался в Мексике и Гренландии. Как сообщили в СNN, кипрский музей встал ему в 1,1 млн долларов.

#Кипр #подводный музей #Musa #новости #93 скульптуры #арт-объект #искусство #стоимость #1 млн долларов #Сергиев Посад новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"