16:36, 21 августа 2021 г.

В Московской области стартовал конкурс статей «Узнай Подмосковье с «Википедией» в честь ее двадцатилетия, и восьмидесятилетия Битвы под Москвой: работы принимаются до 5 декабря 2021

В Московской области 1 августа запустили конкурс информационных материалов «Узнай Подмосковье с «Википедией». Все жители страны, зарегистрированные на «Википедии» и написавшие статьи о своих путешествиях по России, смогут прислать свои работы до 5 декабря 2021 года. 

Данный проект реализуется ГУ по информполитике региона совместно с Викимедиа РУ. «Комсомольская правда» войдет в число информационных партнеров. 

«Ждем интересных статей, чтобы жители России, туристы со всего мира могли открыть «Википедию» и прочитать много интересного о нашем Подмосковье. В рамках конкурса проходят вики-экспедиции. Первая была в Рузу. Я надеюсь, что статьи, написанные по итогам поездки, мы увидим в ближайшее время в «Википедии», – Анастасия Звягина, министр правительства по информационной политике.

Она напомнила, что мероприятие проводится в год восьмидесятилетия Битвы под Москвой и двадцатилетия «Википедии».

В ходе поездки участники совершили путешествие по основным достопримечательностям Рузы, а также музейного комплекса «Зоя», санатория «Дорохово» и хаски-деревни. Материалы, собранные в ходе поездки, будут размещены её участниками в «Википедии». Примечательно, что статьи смогут дополнять все желающие. По словам директор НП «Викимедиа РУ» Владимира Медейко, данный опыт в дальнейшем будет внедрен по всей стране.

#Московская область #новости #конкурс статей #«Узнай Подмосковье с «Википедией» #восьмидесятилетие Битвы под Москвой #путешествия по России #статьи #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"