09:31, 23 августа 2021 г.

В Москве впервые зарегистрировали брак в подземном метро: местом действия стала станция «Маяковская»

 В столичном метрополитене впервые состоялась свадьба. Две пары зарегистрировали брак на станции метро «Маяковская» в ночь с субботы на воскресенье, тем самым выбрав красивую дату – 21.08.2021.

По сообщению правительства Москвы, ее жители очень тепло приняли возможность регистрации брака в необычных местах. До этого власти предложили молодоженам провести торжественную церемонию на территории отреставрированного Северного речного вокзала и на Московской канатной дороге.

«Проект по регистрации брака в необычных местах столицы продолжает развиваться. Недавно прошли первые торжественные церемонии бракосочетания на станции метро «Маяковская». Когда мы открыли возможность для подачи заявлений на эту площадку для регистрации брака в три красивые даты, пары с удовольствием поддержали инициативу: сразу же в течение двух недель все места были заняты. Напомню, что сегодня для молодоженов в столице доступно более 30 необычных площадок», – сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Торжественные церемонии бракосочетания на «Маяковской» проводят в ночное время, чтобы не мешать пассажирам.

По словам столичного дептранса, метро уже давно стало важной культурной площадкой столицы, так почему бы не провести регистрацию под землей? Стоит отметить, что сама станция «Маяковская» была выбрана для этой истории потому, что она является одной из самых красивых в подземке

Напомним,что на данный момент молодоженам доступно более 30 площадок для выездной регистрации брака. Парам предоставили возможность самостоятельно выбрать место бракосочетания на сайте спецпроекта «Новые адреса счастья». Там присутствуют фото и подробное описание каждой площадки, а ещё есть обозначение на карте Москвы и указаны возможные даты, инструкция по подаче заявления, а также красивые даты, в которые можно пожениться. Подать заявление о регистрации брака на выездной площадке можно лично в отделе ЗАГС, к которому она прикреплена, онлайн через портал mos.ru или единый портал госуслуг. Госпошлина составляет 350 рублей

Стоит понимать, что церемонии бракосочетания в ночное время ничем не уступают дневным. Наоборот, некоторым парам лучше всего заключать брак именно ночью, так как после торжественной церемонии они сразу же выдвигаются в аэропорт в запланированное свадебное путешествие.

#Москва #новости #регистрация брака #свадьба в подземном метро #молодожены #станция метро «Маяковская»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"