Шахматы в Посаде
11:38, 23 августа 2021 г.

Итоги турнира, состоявшегося 22 августа в парке «Скитские пруды», проект «Шахматы по выходным»

22 августа состоялся воскресный турнир марафона «Шахматы по выходным». Одним из победителей стал гость Сергиева Посада, который заехал весьма удачно – и город посмотрел, и в турнире победил, и пиццу заработал. Так что наша медаль уехала в Майкоп!

Воскресенье хоть было и малочисленно, всего 16 человек, но борьба за пиццу от нашего спонсора Sergio Pizza была не шуточная . Без поражений прошел только ветеран – Михаил Тормосин, сделав 2 ничьи и победив с результатом 6 очков.

А результат 2-3 места был не ясен до последней секунды. Сразу 6 игроков претендовало на призы. В результате 2 место занял  Вадим Арефьев (из Майкопа проездом)  5 очков, а третье место по коэффициенту из 4 игроков с результатом 4.5, занял  Максим Лихачев. Да это наверно первый турнир, когда 4.5 очка хватило для третьего места, в предыдущем Валерий Сторчак набрал 5 очков и занял только 4 место.

Таблица турнира

Таблица марафона «Шахматы по выходным»

#Сергиев Посад шахматы #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад новости #Шахматы в Посаде #Сергиево-Посадская шахматная федерация #шахматные турниры в Сергиевом Посаде #Шахматы по выходным