23:29, 24 августа 2021 г.

В России разработали вакцину против коронавируса COVID-19 для животных. Она получила название «Карнивак-Ков»

Эпидемия коронавируса продолжает распространяться по России и миру, болеют не только люди, но и животные. Чтобы защитить братьев наших меньших, в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других регионах появилась вакцина под названием «Карнивак-Ков»

Препарат под названием «Карнивак-Ков» предназначен для вакцинации домашних животных против коронавируса. Об этом сообщили корреспонденты «Царьграда».

Стоит отметить, что вакцина двухэтапная. На 21 день (без учёта дня вакцинации) необходимо повторно явиться к ветврачу для введения второго компонента. Прививку можно делать животным старше 6 месяцев.

По словам ветеринаров, вакцина предназначена для всех пушных плотоядных зверей, но в первую очередь, для защиты промышленного поголовья норок и хорьков.

#Россия #новости #разработка #вакцина против коронавируса для животных #«Карнивак-Ков»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"