09:44, 26 августа 2021 г.

10 главных ошибок при создании сайта, которые допускает каждый

Как известно, чтобы запустить любой бизнес, понадобится создать собственный сайт. Но если вы только начинаете, то не все может пойти гладко, и поэтому мы собрали популярные ошибки при создании сайта и способы, помогающие их избежать.

Частые ошибки при создании сайта

1. Главный экран сайта не привлекает внимание

Зачастую, если пользователь по прошествии 5 секунд после открытия сайта так и не понял, чем занимается ваша компания и чем вы можете быть ему полезны, он уйдёт к конкурентам. Главный экран сайта должен быть информативным и лаконичным.

2. Отсутствует призыв к действию

Обычно призыв к действию зависит от целей сайта. Если вы желаете, чтобы люди покупали, заказывали, оставляли заявку, регистрировались или подписались, то почаще напоминайте им об этом  с помощью кнопок и заголовков.

3. Неудобная навигация 

Бывает так, что неудобная навигация вызывает негодование и тем самым отталкивает клиентов, они уходят туда, где всё понятно с первых секунд. Тут важно понимать, что структура вашего сайта должна быть интуитивно понятной: за 2–3 клика пользователь должен найти нужный раздел и совершить заказ.

4. Сайт не адаптирован для мобильных устройств

Специалисты советуют при разработке сайта проверять, как веб-ресурс отображается не только на экране компьютера, но и на смартфоне, планшете и других мобильных устройствах. Вам понадобится адаптировать дизайн так, чтобы он хорошо смотрелся на разных девайсах.

5. Дизайн сайта перегружен

Не перегружайте сайт всевозможными картинками, анимацией, аудио и видеофайлами. Это только оттолкнет ваших клиентов от цели покупки и не вызывает доверия. Подобный сайт сложен для восприятия, дольше грузится, медленнее работает и хуже продвигается. Поэтому важно соблюдать баланс.

6. Формы обратной связи сложные

Не заставляйте клиента заполнять сложные или большие формы обратной связи. Это дополнительное действие, которое уменьшает конверсию в заявки. Посетителю сайта должно быть легко оставить заявку или связаться с вами.

7. Используются картинки из поиска

Стоит понимать, что случайные изображения из интернета не уникальны. Подобные картинки или фотографии могли взять на свой сайт тысячи авторов, поэтому с большой вероятностью пользователи их уже видели. Это снижает доверие к веб-ресурсу и делает его похожим на сотни таких же в аналогичной нише.

8. Текст не отредактирован

Всегда проверяйте текст на ошибки, опечатки, а также отсутствие форматирования с помощью сервиса text.ru и других подобных. К тому же цвет текста всегда должен быть в контрасте с фоном сайта, чтобы его было приятно читать.

9. Скорость загрузки сайта низкая

Обычно от скорости загрузки сайта зависит ранжирование в поисковых системах: чем быстрее веб-ресурс, тем эффективнее взаимодействие с пользователями. Если ваш сайт загружается дольше 3 секунд, то это плохой знак. Просто половина клиентов устанет ждать и уйдёт. 

10. На сайте отсутствует защита SSL-сертификата

Если ваш сайт не имеет защиты SSL-сертификата, клиенты не захотят оставлять свои данные для покупки (например, данные платёжных карт), поскольку они могут быть перехвачены мошенниками. Потенциальные покупатели просто уйдут на другой, более безопасный сайт.

Компании Сергиева Посада по теме:

IT компании, веб-дизайн, создание сайтов Сергиев Посад

Создание и продвижение сайтов Сергиев Посад

SP Technology («СП Технолоджи») сеть компьютерных центров Сергиев Посад

#создание сайта #новости #10 главных ошибок #советы #как избежать #меры предосторожности
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"