10:18, 30 августа 2021 г.

В Московской области, в рамках фестиваля «Сыр. Пир. Мир», определили лучшие сыры России. Участие приняли около 200 сыроварен

С 26 по 29 августа 2021 года в городском округе Истра состоялся фестиваль «Сыр. Пир. Мир», участие в котором приняли около 400 фермеров. Одним из лучших сыров признали козий мягкий сыр «Валансе» из Костромской области.

В рамках фестиваля «Сыр. Пир. Мир» были определены победители конкурса «Лучший сыр России». Участие в конкурсе принимали около 200 сыроварен. Одним из лучших оказался козий мягкий сыр «Валансе» из Костромской области (ТМ «Митина дача»).

Остальных победителей разделили по отдельным категориям. В категории «Свежие сыры» победил сыр «Бонжур» из Тульской области («Ремесленные сыры Алексея Андреева»), в категории «Полутвердые сыры»«Сыр Российский» из Подмосковья (совхоз им. Ленина), а лучшим сыром с мытой корочкой признали «Реблошон» из Егорьевска (Country Kraft).

Вам может пригодиться:

«Сыр да масло» сеть магазинов Сергиев Посад

«Ичалки» торговый дом

Продукты в Сергиевом Посаде

#Московская область #фестиваль «Сыр. Пир. Мир» #новости #лучшие сыры России #конкурс #участники #200 сыроварен #Сергиев Посад новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"