Шахматы в Посаде
12:56, 30 августа 2021 г.

Итоги марафона «Шахматы по выходным»: победителями стали 5 шахматистов!

Шахматы в Посаде

29 августа, в воскресенье, в парке «Скитские пруды» состоялся финал марафона «Шахматы по выходным», организованного Сергиево-Посадской районной шахматной федерацией при поддержке Фонда президентских грантов.

Вот и подошел к завершению шахматный марафон. Хочется поблагодарить всех участников, принявших участие, а их было не мало – 78 человек! За шахматной доской встречались ветераны с совсем молодыми спортсменами, любители смогли поучиться у более опытных шахматистов. Мы надеемся, что пользу и хорошее настроение получили все участники!

Хотим выразить отдельную благодарность нашим спонсорам и друзьям!

Во-первых, марафона просто не было бы без поддержки Фонда президентских грантов! Благодаря полученным средствам нам удалось закупить необходимое для реализации проекта оборудование – а это основа.

Благодарим генерального спонсора – компанию «ТехГазСнаб» и, лично директора по развитию Илью Владимировича Сидорова, за ценные и полезные призы для наших победителей – планшет Lenovo, смартфоны Xiaomi и Samsung! Мотивация – мощный двигатель!

Огромное спасибо пиццерии Sergio Pizza Сергиев Посад и, лично Антона Дмитриевича Куликова, за самую вкусную пиццу и не менее вкусный квас для наших волонтеров, победителей турниров и финалистов!

Весь марафон с нами были волонтеры от общественной организации «Физкультурно-спортивный клуб «Готов к труду и обороне». Благодаря старанию ребят каждый турнир проходил организованно и без задержек! За это им и, лично руководителю организации Марии Викторовне Каменевой, огромное спасибо!

Так же хотим выразить благодарность редакции портала «СергиевГрад» за помощь в организации и проведении турниров, информационном сопровождении!

Итоги марафона «Шахматы по выходным»

Итоги турнира 29 августа

Вернемся к результатам, хоть сегодняшний турнир и ни чего уже не решал в общем зачете, практически по всем категориям уже определились победители. Но как всегда, борьба была бескомпромиссной.

  • Реабилитировался Андрей Пичугин, наконец он подтвердил свой самый высокий рейтинг среди участников марафона и занял первое место с результатом 5,5 очков из 7.
  • Второе место у Ивана Неверова с результатом 5 очков.
  • Третье место с таким же результатом, но с коэффициентом ниже – Владимир Ярыгин.

Турнирная таблица

Победители марафона «Шахматы по выходным»

на фото слева на право: Эрик Матвеев, Виталий Лихоборов, Никита Цыгановский

По итогам марафона (лучшие 10 результатов) победили:

Виталий Лихоборов – общий зачет

Владимир Ярыгин – категория «Ветераны»

Эрик Матвеев – категория «Юноши до 16 лет»

Никита Цыгановский – категория «Мальчики»

Мария Дымент – категория «Девушки»

Все победители были награждены кубками, дипломами, медалями ценными подарками от спонсоров!

Итоговая таблица проекта «Шахматы по выходным»

Фотографии и видео появятся в ближайшие дни!

Следите за новостями Сергиево-Посадской шахматной федерации в разделе «Шахматный клуб» на нашем портале.

А также подписывайтесь в соцсетях и мессенджерах:

Группа «ВКонтакте»

Аккаунт в Instagram

Чат в WhatsApp
(сообщения только от администрации)

#Сергиев Посад #шахматы в Посаде #новости #спорт #шахматные турниры #Сергиево-Посадская районная шахматная федерация #СПРШФ #Шахматы по выходным #проект «Шахматы по выходным»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"