17:46, 3 сентября 2021 г.

Новые правила расчета больничных ожидают семьи из Подмосковья с детьми

Новый порядок расчета больничных листов для родителей с детьми до восьми лет начал действовать в Московской области с 1 сентября.

Теперь мама или папа, которые остаются дома для ухода за больным ребенком, получат полную зарплату. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Она напомнила, что такую меру поддержки родителей предложил ввести президент России Владимир Путин.

«С 1 сентября вступил в силу новый порядок расчета больничных листов для родителей с детьми до восьми лет. Теперь больничный будет оплачиваться в размере 100% от среднего заработка, независимо от стажа работы и сроков лечения ребенка, но не более 74 тысяч рублей в месяц», — рассказала Ирина Каклюгина.

Заместитель председателя правительства пояснила, что такая мера поможет поддержать родителей, которые имеют только небольшой страховой стаж.

Для семей, где детям исполнилось восемь лет, правила расчета больничных листов остались прежними. Размер выплаты составит от 60 до 100%. Все зависит от стажа родителей и среднего заработка.

Может быть интересно:

«Парацельс» медицинский центр

Медицинские центры Сергиева Посада

 

#Сергиев Посад #Сергиево-Посадский городской округ #Сергиев Посад новости #больничный лист #здоровье #детские пособия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"