ЖКХ
16:41, 14 сентября 2021 г.

Андрей Воробьев заявил о старте отопительного сезона в Московской области с 13 сентября

ЖКХ

Многоквартирные дома Московской области начнут полноценно отапливать с 13 сентября, сообщил в понедельник глава регионального Минэнерго Александр Самарин.

«Мы приступили к пробным топкам уже в пятницу. Начинаем разгонять систему. Она прогреется дня через три, мы уже начнем пуск тепла, чтобы при понижении температур в домах уже была комфортная температура», - заявил Самарин на заседании правительства региона.

Самарин отметил, что на данный момент готовность энергосистемы Подмосковья к зиме составляет 98,9%.

По словам губернатора Андрея Воробьева, со среды в области начнется серьезное похолодание, и жителей волнует ситуация с отоплением - соответствующие запросы он получил на почту на прошлой неделе.

«Погода неустойчивая, нам нужно позаботиться, чтобы никто не простыл в многоквартирных домах и тепло было своевременно», – подчеркнул Воробьев.

Он также обратил внимание на состояние транспорта и дорожной техники: ее необходимо осмотреть и подготовить к выводу на линию, чтобы встретить зимний сезон во всеоружии.

#Сергиев Посад #новости #отопление #отопительный сезон #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад онлайн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"