Технологии
15:26, 19 сентября 2021 г.

Около Земли уже в 2027 году может появиться космическая гостиница

Технологии

Около Земли в ближайшие десять лет может появиться космический отель. Об этом сообщил «Мир 24» со ссылкой на корреспондента Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрея Ионина.

Отмечается, что туристы смогут полететь в космос и побывать в такой необычной гостинице уже в ближайшие 10 лет. Ионин уверен, что к 2027–2028 году ее построят Илон Маск или Джефф Безос.

«Это им по силам, технологии доступны, понятны, они могут это сделать, если у них на это найдется время», — считает эксперт.

Вокруг орбитального корабля «Буран», который хранится на Байконуре, продолжаются споры. «Роскосмос» задумывается о том, чтобы вернуть корабль в Россию, потому что уверен — в противном случае экспонат может быть разрушен. Этому опасению есть основания: ранее «Буран» уже стал жертвой вандалов. При этом владелец корабля, частное лицо из Казахстана, не намерен его отдавать. Разобрались, чем так важен «Буран», и почему он так нужен владельцу.

#технологии #космос #новости #московская область #сергиев посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"