Хорошие новости
10:20, 21 сентября 2021 г.

Краснодарский «Сад-Гигант» - самый большой фруктовый сад в Европе

Хорошие новости

Славянск-на-Кубани — небольшой населенный пункт в сотне километров от Краснодара, который и сегодня больше похож на станицу, чем на город. У большинства россиян при его упоминании не возникнет никаких ассоциаций. О том, что тут родились футболисты братья Миранчук, знают лишь сотни любителей футбола. Еще меньше людей знает про Агрофирму «Сад-Гигант» - крупнейшего в Европе фруктового сада. Если сравнивать размеры, то по площади, он в 15 раз превысит Княжества Монако.

Компания совсем не новичок на рынке производителей сельскохозяйственной продукции. Ее история началась в далеком 1929 году, когда были засажены первые 408 га будущего гигантского сада. За, более чем, 90-летнюю историю существования случалось всякое: и гибель более 90 тыс. деревьев из-за фашистской оккупации, и сильные морозы, губившие растения, после которых начинались восстановительные работы, и рекордный рост урожая.

Здесь было произвело более 1,4 миллиона тонн фруктов и ягод.

Компания «Сад-Гигант» является поставщиком свежих фруктов круглый год. Ассортимент компании это:

  • зелёное, красное и желтое яблоко;
  • слива;
  • персик;
  • груша;
  • вишня и черешня;
  • алыча;
  • зелёные культуры.

Предприятие не стоит на месте, постоянно внедряя новые технологии и технику для увеличения количества и повышения качества своего товара.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #Сад-Гигант #новость сельского хозяества #яблоки #урожай
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"