10:41, 28 сентября 2021 г.

Представители Сергиева Посада стали участниками форума «PROтуризм. Профессионально о туризме – 2021»

Свыше 500 профессионалов индустрии туризма и гостеприимства приняли участие в деловом форуме «PROтуризм. Профессионально о туризме». Он состоялся на площадке музея «Новый Иерусалим» в Истре, сообщает ТВР24.

Организатором выступило правительство Московской области при поддержке Ростуризма. Отмечается, что это первый форум, на который пригласили представителей туристической индустрии, чтобы обсудить актуальные вопросы отрасли.

Мы сделали очень широкое предложение и видим большой интерес к местам для инвестирования в туризм. Есть места, где можно построить гостиницу маленькую, условно на 20 сотках, или большую, условно на 30 гектарах. В этом году мы представляем Сергиев Посад по широкому спектру: от музеев и архитектуры до инвестиционной политики, применения инвестиций в нашем городе - Андрей Толстиков, начальник Управления инвестиций администрации Сергиево-Посадского городского округа 

У России большой туристический потенциал, который недооценен. Именно поэтому необходимо сотрудничество регионов в сфере туризма, развитие совместных туристических проектов.

Нам нужно объединять усилия по информированию людей максимально удобными каналами информации. Нам всем еще много нужно работать над инфраструктурой. Мы видим, что поток в маленькие города, даже самые отдалённые, уже пошёл, но инфраструктура не всегда справляется. Не везде достаточно ресторанов, кафе, элементарных точек питания. Чтобы турист был доволен, нам нужно еще много работать - Наталья Виртуозова, вице-губернатор Московской области

По данным статистики, несмотря на пандемию, в этом году Сергиев Посад посетило более 600 тысяч туристов. В основном это семейный туризм.

Основным трендом 2022 года объявлен гастрономический туризм. Главным угощением в Сергиевом Посаде станут всевозможные сыры, лимонады, лаврская коврижка.

#Сергиев Посад #новости #туризм #Подмосковье сегодня #Сергиев Посад онлайн #Сергиев Посад события
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"