18:16, 30 сентября 2021 г.

За хамство водителей автобусов и маршруток компанию-перевозчика могут оштрафовать и лишить лицензии

Жителям Московской области дали советы, как отстоять свои права в случае хамского отношения водителей автобусов и маршруток, и рассказали, куда можно направить жалобу.

В последнее время выросло число конфликтных ситуаций между водителями маршруток и пассажирами.  Чаще всего они связаны с оплатой и отказом принимать льготные документы. Депутат Мособлдумы Николай Черкасов отмечает, что если водитель не соблюдает правила перевозки, необходимо зафиксировать нарушение.

– В маршрутках обычно размещен телефон транспортной компании. Следует зафиксировать нарушение, например, снять на видео, а затем сообщить по этому телефону или по электронной почте, – пояснил он в комментарии порталу «Подмосковье сегодня».

Если компания не отреагировала на обращение, стоит обратиться в прокуратуру с письменным обращением.

Черкасов отметил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о том, как снизить число подобных стычек. По мнению эксперта, нужно аннулировать лицензии у транспортных компаний, допускающих многочисленные нарушения.

#Сергиев Посад #новости #водители автобусов #Московская область #Новости Московской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"