14:47, 5 октября 2021 г.

В Московской области упростили и сделали бесплатной услугу по получению разрешения на полеты квадрокоптера, прыжки с парашютом и прочую авиадеятельность

Разрешение на полеты беспилотников, прыжки с парашютом и прочие авиационные работы стало возможно получить онлайн и бесплатно во всех округах Подмосковья через региональный портал Госуслуг, сообщает пресс-служба Мингосуправления.

«Онлайн-услуга по выдаче разрешений на авиационные работы, парашютные прыжки и полеты беспилотников была запущена в Подмосковье в пилотном режиме в 5-ти муниципалитетах в марте этого года. Сейчас зона действия цифрового сервиса распространилась на всю территорию области», - сказал министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

В случае положительного решения по заявке документ придет в электронном виде в личный кабинет.

Получив данное разрешение, пользователи смогут безопасно проводить авиационные работы, парашютные прыжки и полеты беспилотных летательных аппаратов: дронов и радиоуправляемых авиамоделей. Отмечается, что за нарушение правил использования воздушного пространства предусмотрен административный штраф от 20 тыс. руб.

Услуга доступна на региональном портале Госуслуг в разделе «Транспорт» - «Документы». Для подачи заявления потребуется ввести данные о заявителе, использовании воздушного пространства и воздушных судах. Также в зависимости от типа авиационных работ могут дополнительно потребоваться копии других документов.

Услуга бесплатная и предоставляется в течение 11 рабочих дней.

#Московская область новости #Подмосковье сегодня #Новости сегодня #квадрокоптеры #Сергиев Посад сегодня #Госуслуги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"