18:55, 9 октября 2021 г.

Итоги турнира «Арт-шахматы», состоявшегося 9 октября 2021 в парке «Скитские пруды»

9 октября, в субботу, в парке «Скитские пруды» состоялся шахматный турнир «Арт-шахматы», главной особенностью которого стала выставка керамических шахмат, которые были сделаны руками юных умельцев Сергиева Посада.

В этот раз погода выдалась прохладная, поэтому участники турнира согревались как могли: кто-то пил теплый чай с кофе, а кто-то утеплялся варежками и перчатками. Но несмотря на осенний период, погода была солнечной и располагающей к игре.

По итогам турнира были определены три победителя, которые были награждены пиццей от партнера «SergioPizza» и сладкими призами от организаторов.

Стоит отметить, что турнир посетил победитель марафона «Шахматы по выходным» Виталий Лихоборов, который в очередной раз одержал победу и забрал главный приз.

Участникам и гостям мероприятия предоставили возможность проголосовать за одну из понравившихся керамических фигур шахмат, которые накануне смастерили маленькие умельцы Сергиево-Посадского округа вместе со школой керамики «ГЛИНЯНАЯ СКАЗКА» и своими родителями.

Все участники турнира показали хорошую и честную игру.

#Сергиев Посад #шахматы в Посаде #новости #спорт #шахматные турниры #проект «Шахматы по выходным»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"