07:51, 11 октября 2021 г.

Водители Яндекс.Такси устроили забастовку в Сергиевом Посаде

Такси по цене – маршрутки.

8 октября в Сергиевом Посаде состоялась забастовка водителей Яндекс.Такси. Мероприятие продлилось с 17.00 до 19.00 и будет проходить регулярно. Водители собрались у гипермаркета «Карусель» и одновременно включили приложения, нажав кнопку «Занято».

Подобные мероприятия будут проходить и дальше. Собралось более 60 машин.

Водители жалуются, что им срезали надбавки за минимальные заказы, из-за чего поездка на такси стала стоить почти столько же, сколько в маршрутке. Среди требований снизить комиссию агрегатора вдвое, до 10-ти процентов, установить адекватные тарифы, отменить наказание за отказ от дальних поездок. Таксисты отмечали, что им в новых условиях невыгодно работать с учётом затрат на бензин, аренду машины и комиссии Яндекса.

Жители Сергиева Посада не оставили это событие без комментариев:

А с чего вдруг таксист должен много зарабатывать? Для этого нужен диплом? Опыт работы? Профильные знания?
Прошли те времена, где таксист зарабатывал больше квалифицированного инженера.

P.S. Уважаемые работники такси, Вы сами убежали в Яндекс такси и тем самым разрушили таксопарки Сергиев Посада.
А большая корпорация так устроена, что люди в ней расходный материал, система Вас прожевала и выплюнула. И на Ваше место придет следующий, – написал один из читателей группы Сергиев Посад Life.

А что по этому поводу думаете вы?

#Сергиев Посад #новости #происшествия #Яндекс.Такси #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"