14:34, 11 октября 2021 г.

В Viber появилась опция использования дополненной реальности (AR)

Теперь пользователи смогут накладывать на свои фото и видео маски, созданные с помощью технологии.

 

Как отмечают в Rakuten Viber, AR-маски способны реагировать на мимику человека. Таким образом, пользователи могут экспериментировать с выражением лица, а маска повторит изменения.

Пока в Viber доступны десятки AR-масок с различными эффектами. Среди них — образы животных, бьюти-фильтры и фильтры дополненной реальности. Кроме того, специально для российского сегмента были выпущены маски с элементами национальных костюмов.

Ожидается, что до конца 2021 года в список будут добавлены еще сотни новых фильтров. Чтобы воспользоваться AR-фильтрами и масками необходимо нажать на значок камеры на нижней панели в окне открытого чата. После этого пользователям станут доступны создание фото, видео или gif с эффектом дополненной реальности.

«Появление масок дополненной реальности стало логичным шагом для нас. Это своего рода пример эволюции коммуникации: сначала пользователи интернета общались с помощью смайликов, затем появились стикеры, эмодзи и возможность создавать gif, и теперь — AR-маски», — прокомментировала нововведение старший директор по развитию бизнеса Rakuten Viber в странах СНГ Анна Мигаль.

Отмечается, что свои собственные маски смогут создавать партнеры мессенджера и различные бренды.

В глобальном масштабе это уже сделали Всемирный фонд дикой природы, Всемирная организация здравоохранения и футбольный клуб «Барселона». Эта опция станет доступной и российским компаниям.

Ранее в Viber рассказали, что пользователи приложения смогут, вступая в переписку с иностранцами, переводить сообщения почти с 30 языков.

#Сергиев Посад #новости #Вайбер #технологии #новости компаний #доп.реальность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"