Коронавирус
17:16, 11 октября 2021 г.

Прирост новых случаев коронавирусной инфекции в Московской области за неделю составил 20%

Коронавирус

Об этом сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова на совещании правительства региона. Она отметила, что ежедневно положительные тесты на коронавирус сдают более 2 000 жителей.

«У нас на 20% приросло количество вновь выявленных случаев. Мы сейчас выявляем 2 100 случаев заболевания в день. Я хочу напомнить, что самый пик у нас был 27 июня этого года – тогда было 2 722 человека. То есть мы приближаемся к пику», – заявила министр.

Стригункова сообщила, что за неделю в Московской области на 23% увеличилось количество госпитализаций. Ежедневно в больницу отправляются почти 900 человек. Этот показатель приближает региональную систему здравоохранения к пиковым нагрузкам.

Отдельно министр отметила, что среди тех, кто попадает на больничную койку, есть прошедшие вакцинацию, но их количество не превышает 1%.

«По количеству госпитализаций мы также приросли на 23% за прошедшую неделю. В день мы госпитализируем порядка 850, уже почти до 900 человек в сутки. Тоже приближаемся к нашим пиковым нагрузкам. Есть люди с прививками [среди заразившихся], но среди вакцинированных заболевает 1%», — заявила Стригункова.

По данным регионального штаба, за минувшие сутки в Московской области выявили 1 490 случаев заражения коронавирусом. Самый большой прирост в городских округах Балашиха (+123), Мытищи (+104) и Пушкинский (+74). Специалисты рекомендовали жителям Московской области при появлении любых симптомов ОРВИ не откладывать и вызывать врача на дом.

#Сергиев Посад #коронавирус #вакцинация #ковид #новости Московской области #Коронавирус новости #2021
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"