13:10, 20 октября 2021 г.

После землетрясения в Японии всплыли затопленные корабли-призраки

У японского острова Иводзима землетрясение подняло со дна остовы 24 затопленных кораблей.

Из-за сильного землетрясения в Японии со дна моря около острова Иводзима всплыли «корабли-призраки» - сообщает английская газета The Daily Mail.

Журналисты The Daily Mail написали, что эти корабли были поражены и захвачены американскими солдатами во время сражения за остров. Потом их переместили на его западную сторону и использовали как волнорезы, чтобы защищать другие суда.

Битва за Иводзиму в 1945 году унесла жизни множества как американских, так и японских солдат. В то время США захватили эту землю, но вернули остров Японии в 1968 году. Сейчас там находится военная база Сил Самообороны, находиться там можно только японским военным — гражданским лицам въезжать на Иводзиму запрещено.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #Япония #корабль-призрак #всплывший корабль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"