11:20, 20 октября 2021 г.

Памятные монеты с персонажами «Маши и Медведя» выпустил Центральный Банк РФ

Банк России выпустил в обращение памятные монеты, на которых изображены персонажи российского мультфильма «Маша и Медведь», сообщается на сайте регулятора.

Так, банк выпустил два типа монет: серебряную номиналом в 3 руб. диаметром 39 мм, а также из недрагоценных металлов с бесцветным и цветным покрытием номиналом в 25 руб. диаметром 27 мм. Трехрублевые монеты будут выпущены тиражом 7 тыс. штук, бесцветные 25-рублевые — тиражом 850 тыс., цветные — 150 тыс.

«На монете изображены персонажи известного российского мультсериала — девочка Маша и ее друг, бывший цирковой артист Медведь. Они стоят на фоне комнаты в доме Медведя, где веселая и предприимчивая девочка любит играть», — сказано в описании к монетам.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #монеты #выпуск ЦБ новых монет #Маша и Медверь на монетах #памятные монеты Маша и Медведь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"