Коронавирус
11:29, 20 октября 2021 г.

Локдаун в Москве коснется всех – привитых тоже: с 30 октября по 7 ноября могут закрыться кафе, рестораны, кинотеатры, магазины и салоны красоты

Коронавирус

Правительство Москвы рассматривает возможность закрытия кафе, магазинов, салонов красоты и кинотеатров на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на свои источники.

Локдаун в Москве с 30 октября по 7 ноября коснется всех.

Один из владельцев бизнеса на ресторанном рынке, регулярно бывающий но совещаниях в столичной мэрии, рассказал, что в нерабочую неделю в городе закроют торговые центры, кафе, рестораны и запретят массовые мероприятия. Причем исключений не будет даже для вакцинированных граждан.

Владелец сети салонов красоты подтвердил изданию информацию о возможном закрытии салонов красоты и парикмахерских. Еще один источник на рынке общепита заявил, что мэрия Москвы планирует закрыть «вообще все – без возможности посещения по QR-кодам».

Накануне вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Ее инициативу поддержал премьер Михаил Мишустин. Предложение Голиковой обсудят в среду, 20 октября, на совещании президента Владимира Путина с правительством.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус #локдаун в Москве с 30 октября по 7 ноября
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"