14:30, 25 октября 2021 г.

38,5 млрд рублей выделит правительство на гранты малому бизнесу

Правительство подготовило проект постановления о выплате единовременного гранта малому бизнесу и социальным НКО, пострадавшим от пандемии. Заявил премьер Михаил Мишустин на совещании.
Претендовать на них могут гостиницы, рестораны, фитнес-клубы и другие.

Сумма выплаты — один МРОТ на одного сотрудника, общий объём поддержки составит 38,5 млрд рублей. По мнению Мишустина, это позволит «частично покрыть пострадавшим предприятиям выпадающую часть выручки и поддержать около 3 млн человек».

Получить деньги могут компании из наиболее пострадавших от Covid-19 отраслей — малые и средние предприятия из сферы общепита, допобразования, культуры и развлечений, гостиницы и другие.

Подать заявки на гранты можно с 1 ноября в течение полутора месяцев на сайте ФНС. Средства начнут поступать уже с 15 ноября.

20 октября Путин объявил «нерабочими» дни с 30 октября по 7 ноября по всей России. Регионы могут сами установить сроки — начать уже с 23 октября.

Тогда же правительство предложило меры поддержки бизнеса — гранты для малого бизнеса и продление программы льготных кредитов.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #гранты #правительство #малый бизнес #поддерка малого бизнеса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"