12:00, 28 октября 2021 г.

В МФЦ Екатеринбурга начал прием робот-двойник человека (видео)

Российские разработчики создали робота-двойника человека. Устройство уже приступило к работе в Многофункциональной центре в Екатеринбурге, сообщили «Российской газете» в компании «Промобот».

Робот представляет собой полностью антропоморфную машину. Он копирует эмоции человека: может двигать глазами, бровями, губами и другими «мышцами», общаться и отвечать на вопросы. Разработанная технология позволяет воспроизводить более 600 вариантов микромимики человека.

«Наша сверхзадача - сломать барьер человеко-машинного взаимодействия… Идеальная формула оказания услуг - внешность человека плюс общение по скрипту робота. Человек никогда не будет говорить как робот, а вот робот, который выглядит как человек - уже не за горами», - пояснил председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков, который стал прототипом внешности робота.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #инновации #технологии #робот-человек
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"