12:00, 30 октября 2021 г.

Сроки подачи заявлений на выплаты семьям с детьми-школьниками истекают

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что 31 октября Пенсионный фонд РФ завершает прием заявлений от семей с детьми в возрасте от 6 до 18 лет на назначение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей.

В соответствии с Указом Президента РФ от 02.07.2021 г. № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей», право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей имеют семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет – рожденными в период с 03.07.2003 г. по 01.09.2015 г. включительно (т.е. при достижении 6 лет не позднее 1 сентября 2021г.), а также инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья (не являющихся инвалидами) в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся по основным общеобразовательным программам. Единовременная выплата устанавливается только гражданам РФ.

Для получения единовременной выплаты необходимо подать заявление не позднее 31 октября 2021 года. Заявление можно подать, как в «Личном кабинете» на портале Госуслуг, так и лично при обращении в территориальный орган ПФР по месту нахождения гражданина. Никаких дополнительных документов представлять не нужно, за исключением документов (сведений) о рождении ребенка, выданных при регистрации соответствующего акта компетентным органом иностранного государства.

Может быть интересно по теме:

Главное Управление Пенсионного фонда РФ №12 по г.Москве и МО

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #новости ПФР #выплаты семьям #10 000 выплата гражданам
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"