09:30, 3 ноября 2021 г.

В РФ вводится новый штраф - за подделку продуктов

Штраф за подделку продуктов впервые появится в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП). Об этом сообщила «Парламентская газета». Штраф за подделку продуктов введут в России.

Проект нового КоАП разработали в Минюсте. Авторы учитывали просьбы регионов. В нынешнем варианте кодекса наказание предусмотрено лишь за оборот фальсификата конкретных товаров: лекарств, медицинских изделий, винодельческой продукции, а также биодобавок.

По словам сенатора Ирины Рукавишниковой, по статье «Производство и (или) оборот фальсифицированных товаров» будет предусматриваться штраф с возможной конфискацией товара от 50 до 100 тысяч рублей для должностных лиц, для индивидуальных предпринимателей — 100-250 тысяч, для юрлиц — от 250 тысяч до одного миллиона рублей.

«Данная статья, которая заложена в проект новой редакции КоАП, является принципиально новой и относится практически ко всему спектру потребительских товаров, изготавливаемых и реализуемых на территории России», — сказала Рукавишникова.

Может быть интересно по теме:

Продукты для здорового образа жизни DIETMAG№1

Универсальный рынок «Торговые ряды»

Купить продукты питания и напитки в Сергиевом Посаде

Управление Министерства Внутренних Дел России по Сергиево-Посадскому городскому округу

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #штраф #подделка продуктов #мошенники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"