09:20, 9 ноября 2021 г.

Количество оплачиваемых дней отпуска изменится

Работодателям придется предоставлять сотрудникам 30 оплачиваемых дней отпуска вместо 28 дней. Это следует из письма Минтруда от 25.10.2021 № 14-4/10/п-7902.

В письме работодателям рекомендуют предусмотреть в коллективных договорах, локальных нормативных актах два оплачиваемых выходных дня для работников под вакцинацию. Причем возможно присоединение этих двух дней к оплачиваемому отпуску сотрудника.

«Наряду с рекомендуемым предоставлением двух оплачиваемых выходных дней отмечается возможность их присоединения к очередному отпуску, а также осуществления дополнительных выплат, оплаты проезда, питания и иных мероприятий», - говорится в документе.

К сведению: по новым правилам нужно не только предоставлять оплачиваемый отдых сотрудникам, но и считать сами отпускные. На расчеты повлияла самоизоляция, отстранение непривитых сотрудников.

Может быть интересно по теме:

Туристическое агентство «Все для Вас-ТУР»

Туристическое агентство «Меридиан»

Туристическое агентство SunDay («СанДэй»)

Турагентство Coral Travel Сергиев Посад в ЖК «Гранд Парк»

Туристическое агентство «Ветер перемен»

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #отпускные #оплачиваемый отпуск #30 дней отпуска
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"