10:30, 10 ноября 2021 г.

QR-коды в самолётах и поездах - вероятная реальность в скором будущем России

Российские власти могут ввести QR-коды для пассажиров самолётов и поездов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух федеральных чиновников и источники в транспортной сфере.

Отмечается, что власти проверяют технические возможности запуска системы QR-кодов на транспорте.

Такое решение могут принять в случае осложнения ситуации с коронавирусом в стране.

По информации одного из источников в транспортной отрасли, в настоящее время проводится сбор предложений от федеральных ведомств, Госдумы и Совфеда, который намечено завершить к 15 ноября.

По данным другого источника, активно обсуждается вопрос введения QR-кодов в авиатранспорте, причём уже после январских праздников 2022 года.

Ранее замглавы РЖД Евгений Чаркин заявил о готовности внедрить QR-коды для поездок в случае получения соответствующих распоряжений от государства.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что в Кремле не обсуждают вопрос введения QR-кодов на транспорте.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #самолет #поезд #QR-код
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"