12:20, 12 ноября 2021 г.

В 2022 году Россию ждет победа над коронавирусом по мнению вирусолога Альтштейна

Пандемия коронавируса закончится в России в следующем году, однако SARS-CoV-2 никуда не денется. Вспышки будут происходить время от времени. Такой прогноз в разговоре с РИА «Новости» дал вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн.

«Пандемия не будет с нами жить всегда, я довольно оптимистически отношусь к этому. Я думаю, что в следующем году удастся привить значительную часть человечества и пандемия заглохнет, но вирус, конечно, никуда не денется — и <…> вакцинироваться нам придется», — приводит агентство слова ученого.

Альтштейн подчеркнул, что благодаря вакцинации и другим мерам пандемия в России отступит в следующем году.

Эпидемическая ситуация в РФ резко ухудшилась в начале осени. Власти регионов начали вводить новые ковидные ограничения, чтобы остановить распространение коронавируса. Накануне оперштаб по борьбе сообщил о разработке законопроекта о вводе QR-кодов о вакцинации на транспорте, в кафе и магазинах.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #коронавирус #победа над пандемией #мнение вирусолога
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"