11:30, 15 ноября 2021 г.

По данным переписи в: Москве, Петербурге и Краснодарском крае заметился рост населения

Росстат в ходе предварительного изучения данных переписи населения зафиксировал рост числа жителей пяти регионов. Это Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Краснодарский и Ставропольский края.

«Сейчас мы выявляем субъекты, в которых переписались значительно больше людей, чем учитывал Росстат в ходе промежуточных оценок численности населения», — сказал замглавы Росстата Павел Смелов ТАСС.

Смелов рассказал, что данные переписи могут отличаться от промежуточной статистики Росстата. Она выявит факты миграционного недоучета. Росстату еще предстоит убрать дубли в переписных листах. Ведомство будет «вручную» разбирать около миллиона анкет, которые были направлены через портал госуслуг.

«Дело в том, что некоторые люди ввели адрес вручную. Теперь нужно эти данные привести в единый вид», — объяснил представитель Росстата.

Пресс-служба Росстата отметила, что за 10 лет статистическая погрешность «становится довольно масштабной» и перепись позволит ее устранить. Ведомство отмечает, что за 10 лет многие меняют место жительства, происходит изменение миграционных потоков.

Павел Смелов накануне сообщил «Ъ», что число переписавшихся составило больше 100%. Он объяснил, что эта цифра складывается из оценки численности населения по данным предыдущей переписи, оперативной информации ряда ведомств и содержит много погрешностей. В ближайшие два месяца информация «будет вычищаться». Первые предварительные результаты будут представлены к концу января.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #перепись населения #итоги переписи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"