11:00, 15 ноября 2021 г.

Интернет и телевидение в России в 2022 году подорожат на 10%, а возможно и более

Уже в следующем году россияне могут столкнуться с повышением цен на домашний интернет, телевидение и другие услуги проводной связи. О таком прогнозе сообщило агентство TelecomDaily, ссылаясь на топ-менеджеров операторов.

Так, согласно данным источника, стоимость услуг домашнего интернета и платного телевидения может вырасти на 10%. Произойти это может из-за нескольких факторов, в числе которых инфляция, рост цены на сетевое оборудование, что усугубляется и ограничением поставок последних ввиду глобального дефицита электронных компонентов.

Помимо прочего операторы вынуждены исполнять требования «закона Яровой», согласно которому необходимо хранить интернет-трафик пользователей и обеспечить им бесплатный доступ к социально значимым веб-ресурсам.

Источники выяснили, что на данный момент большинство опрошенных менеджеров готовы увеличить цены на услуги. Более того, 48% предположили, что рост может быть на 10% и выше.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #интернет #платежи #подорожание интернета
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"