09:10, 20 ноября 2021 г.

Вниманию граждан - плательщиков налога на профессиональный доход

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области информирует о том, что в случае прекращения деятельности в качестве плательщика налога на профессиональный доход (прекращение государственной регистрации в налоговом органе), вам необходимо подать в орган ПФР заявление о снятии вас с учета в качестве лица, добровольно вступившего в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты страховых взносов (ст. 29 Закона № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»).

Заявление о снятии с учета в ПФР можно подать следующим способом:

  •  посредством «Личного кабинета» на сайте ПФР по ссылке https://es.pfrf.ru/, в разделе «Индивидуальный лицевой счет», «Подать заявление о прекращении правоотношений по ОПС».

Доступ к указанному сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте www.gosuslugi.ru и в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

  • лично обратиться в орган ПФР.

Предварительно на прием можно записаться через сайт ПФР по ссылке https://es.pfrf.ru/znp/, выбрав тему для обращения «По общим вопросам, входящим в компетенцию ПФР».

Дополнительно сообщаем, в период действия добровольных правоотношений по пенсионному страхованию гражданин относится к числу работающих лиц для целей индексации и перерасчета размера страховой пенсии в соответствии с ч. 1 ст. 26.1 Закона № 400 «О страховых пенсиях»

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #новости ПФР #снятие с учета #страховые взносы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"