09:00, 25 ноября 2021 г.

Назначение пенсии онлайн

Для того чтобы оформить пенсию и начать её получать, человеку достаточно подать заявление через личный кабинет на едином портале государственных услуг и не заниматься сбором документов.

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области сообщает, что с 1 января 2022 года начнёт действовать беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности, а также досрочных пенсий, в том числе безработным предпенсионерам (они могут быть назначены по предложению службы занятости, но не раньше, чем за два года до наступления пенсионного возраста).

Гражданин может подать заявление о назначении страховой пенсии по старости в Пенсионный фонд через Госуслуги (gosuslugi.ru), выразив при заполнении формы согласие на назначение пенсии в автоматическом режиме если:

1. в его индивидуальном лицевом счёте всё указано верно

2. не работал за границей

3. достиг пенсионного возраста (в 2022 году – 56,5 для женщин и 61,5 – для мужчин)

4. выработал необходимый страховой стаж (в 2022 г оду – 13 лет)

5. накопил требуемое количество пенсионных коэффициентов (в 2022 году – 23,4)

Информация о том, что пенсия назначена автоматически, поступит в личный кабинет заявителя на портале Госуслуг.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #ПФР #новости ПФР #назначение пенсии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"