16:19, 26 ноября 2021 г.

Московская вошла в список регионов лидеров с коллективным иммунитетом выше 70%

Татьяна Голикова сообщила, что в России определены шесть регионов-лидеров, уровень коллективного иммунитета в которых достиг 70%.

В топ-6 вошли Москва и Московская область, Карелия, Севастополь, Чукотка и республика Тыва.

«У нас есть регионы-лидеры, где этот показатель выше 70%. Это Севастополь, Чукотка, Тыва, Московская область и Москва, Карелия. Призываем другие субъекты подтягиваться к этим субъектам и в целом стремиться к цифре 80%», – сообщила Голикова.

Согласно данным на 26 ноября, в России за сутки зарегистрировали 34 690 случаев заболевания коронавирусом. Всего в стране с начала эпидемии подтвердили 9 502 879 случаев COVID-19.

Руководитель направления превентивной медицины ЕМС, основатель фонда поддержки медицинских сотрудников «Герои» кандидат медицинских наук Кирилл Маслиев в беседе с радио «Комсомольская правда» заявил о непредсказуемом будущем пандемии.

#Коронавирус #новости #коллективный иммунитет #Карелия новости #Москва и Московская область #Севастополь #Чукотка #Тыва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"