09:30, 30 ноября 2021 г.

Губернатор Кемеровской области рассказал о работах на шахте «Листвяжная»

Власти Кемеровской области рассказали о проводимых работах на шахте «Листвяжная» для предотвращения дальнейших взрывов. В шахту продолжают бурить скважины, заявил губернатор региона Сергея Цивилев, его слова приводит ТАСС.

На эти работы может уйти около 5-6 дней, добавил руководитель региона.

Ранее в МЧС подтвердили, что шахте произошел взрыв, это показали исследования проб воздуха. Взрывоопасная концентрация газа и другие показатели говорят о том, что взрыв в шахте может произойти в любой момент, поэтому работы горноспасателей в данный момент приостановлены.

Ранее в МЧС сообщили об обнаружении тел 18 погибших в шахте Кузбасса. Их подъем наверх пока невозможен из-за резкого ухудшения атмосферы в шахте. По данным ведомства, число пострадавших в результате аварии увеличилось до 96 человек.

Взрыв метана в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошел утром 25 ноября. В результате погиб 51 человек, среди них пять горноспасателей, которые отправились на поиски шахтеров.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #Кузбасс #шахта «Листвяжная» #происшествия #пострадавшие #шахтеры #работы на шахте
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"