12:00, 3 декабря 2021 г.

Сертификаты, загруженные на «Госуслуги» о COVID-19 переоформят на 12 месяцев

Сертификаты переболевших COVID-19, загруженные в личные кабинеты на портале госуслуг, переоформляются со сроком действия на один год. Об этом сообщили в пятницу, 3 декабря, в Минцифры РФ в официальном Telegram-канале.

В ведомстве уточнили, что соответствующее решение о переоформлении данных сертификатов сроком действия на один год было принято согласно рекомендациям Минздрава России.

Вместе с тем в Минцифры РФ заверили, что переоформление происходит автоматически. По данным ведомства, оно будет завершено в ближайшие дни.

Увеличить срок действия сертификата для переболевших с полугода до года предложила вице-премьер Татьяна Голикова 24 ноября. Президент России Владимир Путин в свою очередь данную инициативу поддержал.

26 ноября глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что справку о вакцинации, перенесенной болезни или противопоказаниях граждане могут получить по запросу в больнице, а также в МФЦ.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #сертификаты #госуслуги #вакцинация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"