09:14, 14 декабря 2021 г.

В Госдуме сообщили, что сертификаты переболевшего в России будут выдавать по антителам

Теперь россияне с положительными ПЦР-тестами получат возможность сдавать анализы на антитела, с целью получения документа переболевшего COVID-19. Об этом сообщила Татьяна Голикова на заседании в Госдуме, которое состоялось 13 декабря 2021 года.

По словам Голиковой, количество антител учитываться не будет, только отрицательные и положительные результаты теста.

«При совпадении положительного ПЦР-теста и данных о наличии антител, полученных сейчас, гражданину будет выдаваться соответствующий документ о том, что он переболел, и срок действия этого документа будет устанавливаться на год», — отметила вице-премьер России.

Ранее Голикова сообщала, что правительство России подготовило план по противодействию распространения штамма «омикрон».

Напомним ,что новый штамм COVID-19 B.1.1.529 был обнаружен в ноябре на юге Африки, его уже выявили в нескольких европейских странах. В частности в Гонконге, Израиле и Австралии. Эксперты бьют тревогу, что новый штамм имеет огромное количество мутаций. 

#Московская область #Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Госдума #новости #сертификаты переболевшего #антитела #россияне
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"