Коронавирус
13:27, 23 декабря 2021 г.

В России зарегистрировали первый ингаляционный препарат от всех штаммов коронавируса «МИР 19»

Коронавирус

22 декабря Минздрав зарегистрировал первый ингаляционный препарат от всех штаммов коронавируса «МИР 19».

Препарат назвали универсальным средством для борьбы со всеми штаммами SARS-CoV-2, в том числе и при «омикроне». Вирусная нагрузка у больных COVID-19 снижается уже после первой ингаляции.

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова заявила в эфире телеканала «Россия 24», что «МИР 19» эффективен в том числе при «омикроне».

Заложенная в «МИР 19» последовательность, добавила Скворцова, полностью идентична мишеням во всех линиях.

Кроме того, специалисты заметили снижение вирусной нагрузки больных ковидом после первой ингаляции препаратом. В ФМБА его охарактеризовали как не вызывающий «каких-либо побочных эффектов и действий». Пациенты переносят «МИР 19» хорошо.

Лекарство необходимо вдыхать 10-15 минут через индивидуальный ингалятор или небулайзер. Каждая ингаляция смешивается из нескольких флаконов. Всего в упаковке их четыре: в двух действующее вещество, а в остальных – растворитель. Скворцова пояснила, что перед употреблением каждое из веществ растворяется в соответствующем растворителе, но потом они соединяются вместе.

Препарат от коронавируса «МИР 19» Минздрав РФ зарегистрировал 22 декабря. Он представляет собой своеобразный антидот к вирусу.

#Сергиев Посад #коронавирус #вакцинация #ковид #препарат МИР 19
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"