13:20, 13 января 2022 г.

Роспотребнадзор: варить пельмени в школьных столовых теперь не запрещается

Пельмени в школьных столовых можно варить, однако лепить их там запрещено, сообщили агентству «Интерфакс» в Роспотребнадзоре. Это объясняется тем, что быстро приготовить достаточное количество пельменей в условиях школьных пищеблоков невозможно, а готовить их наперед грозит отравлениями.

В ведомстве также рассказали, что в Подмосковье достаточное количество предприятий производят пельмени, которые можно употреблять детям — в такой продукции отсутствуют запрещенные для них ингредиенты, к примеру, перец.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что в ряд школьных столовых поступает уже готовая еда, но сваренные пельмени в термосе дети вряд ли оценят. К тому же, в этом случае так же высоки риски отравлений.

В понедельник губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву сообщили, что от многих учащихся поступают просьбы о пельменях в школьных столовых. Глава региона поручил включить это блюдо в меню.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #дети #пельмени #питание в школе
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"